начальное общее образование

основное общее образование

среднее общее образование

Форма обучения очная, дневная, классно-урочная

начальное общее образование(1-4 классы) - 4 года

основное общее образование(5-9 классы) - 5 лет;

среднее общее образование(10-11 классы)  - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации с 03.08.2011 г. по 27.05.2023 г.

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Образовательная программа

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ № 27 г. Владивостока"

Образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ № 27 г. Владивостока"

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ "СОШ № 27 г. Владивостока"

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития МБОУ "СОШ № 27 г. Владивостока"

Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МБОУ "СОШ № 27 г. Владивостока" осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования и основного общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУ "СОШ № 27 г. Владивостока" используются элементы электронного обучения.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:

• урок-лекция,
  • консультация,
  • практическое занятие,
  • лабораторная работа.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

• работа с электронным учебником;
  • просмотр видеолекций;
  • прослушивание аудиокурсов;
  • компьютерное тестирование;
  • изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту.

Положение "Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технология в МБО "СОШ № 27 г. Владивостока"".

Аннотации к рабочим программам дисциплин  2020-2021 учебного года:

Начальное общее образование (1 - 4 кл.)

Основное общее образование (5 - 9 кл.)

Среднее общее образование (10 - 11 кл.)

Учебный график

Учебный план МБОУ "СОШ № 27 г. Владивостока" на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный план - график работы МБОУ "СОШ № 27" на 2020-2021 учебный год

Методические документы

Перечень документов

1. Положение о методическом объединении учителей - предметником МБОУ "СОШ № 27"

2. Положение о рабочей программе педагога МБОУ "СОШ № 27"

3. Положение о Методическом совете МБОУ "СОШ № 27"

4. Положение о шефстве - наставничестве над молодыми специалистами МБОУ "СОШ № 27"

5. Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

6. Положение о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации

Современные механизмы управления
устойчивым развитием образовательных систем в контексте
государственной политики

Стратегия развития МБОУ "СОШ № 27 г. Владивостока"

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Направленность

среднее

(10-11 классы)

66

*Фактическая численность обучающихся по состоянию на 23.03.2021г. - 660 человек, из них граждан иностранных государств- 27 чел., средняя наполняемость классов - 26,4 чел.

Документы 2021-2022 учебного года