Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

1. Правила приёма в 1 класс:

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2018 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

с 01 февраля по 30 июня текущего года для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);

с 1 июля текущего года, но не позднее 5 сентября текущего года – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Постановлением администрации города Владивостока от 15.07.2014 № 7235   «О закреплении территорий Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории (адреса домов).

При подаче заявления с 01.02.2018 по 30.06.2018 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания);

При подаче заявления с 01.07.2018, но не позднее 05.09.2018,  родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Информация о правилах приема и количестве мест в первых классах должна быть размещена на информационных стендах для родителей и интернет-сайтах общеобразовательных учреждений не позднее 01.02.2015. Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена не позднее 1 августа.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

Дни открытых дверей для родителей (законных представителей) будущих первоклассников проводятся в общеобразовательных учреждениях в срок не позднее 01.02.2017.

2. План набора в 1- е классы 2018-2019 учебного года в МБОУ «СОШ № 27»:

Классов

Обучающихся

1 «А»

1 «Б»

Итого: 2 класса

3. Нормативные документы по вопросу приема в общеобразовательные учреждения:

4. Родителям будущих первоклассников:

В помощь родителям будущих первоклассников