Письмо Роспотребнадзора, Минпросвещения России от 12.08.2020 №№ 02/16587-2020-24, ГД-1192/03 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

В письме сообщается, что 2020/21 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В письме перечислены меры, которые должны выполнятся образовательными организациями, а также указано, что при организации образовательного процесса следует рассмотреть возможность использования сетевой формы реализации образовательных программ в части освоения отдельных предметов и курсов внеурочной деятельности и использования дистанционных образовательных технологий, а на случай ухудшения эпидемиологической ситуации – предусмотреть возможность дистанционного обучения.

С текстом письма можно ознакомиться по ссылке

25 Август 2020, 140 просмотров.